Рейтинг@Mail.ru
Землетрясение магнитудой 5 произошло в Турции, жертв и разрушений нет - РИА Новости, 01.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Землетрясение магнитудой 5 произошло в Турции, жертв и разрушений нет

© МеркаторЗемлетрясение магнитудой 5 произошло в Турции
Землетрясение магнитудой 5 произошло в Турции
Читать ria.ru в
Землетрясение магнитудой 5 произошло во вторник вечером на западе Турции в провинции Измир на побережье Эгейского моря. По предварительным данным, жертв и разрушений нет, сообщила сейсмологическая обсерватория Босфорского университета на своем сайте.

АНКАРА, 1 мая - РИА Новости. Землетрясение магнитудой 5 произошло во вторник вечером на западе Турции в провинции Измир на побережье Эгейского моря. По предварительным данным, жертв и разрушений нет, сообщила сейсмологическая обсерватория Босфорского университета на своем сайте.

Подземный толчок был зарегистрирован в 17.45 местного времени (18.45 мск), его очаг находился в Измирском заливе на глубине 12,2 километра, отметили сейсмологи.

По сообщениям турецкого телевидения, землетрясение вызвало панику среди местных жителей. Воздействие подземной стихии, как сообщается, ощущалось во многих районах на западе и северо-западе Турции, в том числе в Стамбуле.

Значительная часть турецкой территории расположена в сейсмоопасных районах. Два самых сильных землетрясения в Турции произошли в 1999 году и унесли более 17 тысяч жизней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала