Рейтинг@Mail.ru
Израиль одобрил нападение на ядерный объект Ирана - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль одобрил нападение на ядерный объект Ирана

Читать ria.ru в
Израильское руководство дало "принципиальное согласие" на проведение воздушно-наземной военной операции против ядерного объекта в Иране, если дипломатические усилия по свертыванию иранской ядерной программы не возымеют успеха.

ТЕЛЬ-АВИВ, 13 мар - РИА "Новости", Ратмир Орестов. Израильское руководство дало "принципиальное согласие" на проведение воздушно-наземной военной операции против ядерного объекта в Иране, утверждает лондонская газета "Санди таймс".

По сообщениям израильских СМИ, которые ссылаются на британскую газету, решение о проведении атаки было принято израильским "узким кабинетом", включающим глав ключевых министерств и силовых ведомств, еще месяц назад на случай, если дипломатические усилия по свертыванию иранской ядерной программы не возымеют успеха.

Указывается, что в нападении будут задействованы истребители-бомбардировщики "Ф-15" и одно из элитных подразделений израильского спецназа. Для отработки деталей операции в пустынном районе Негев на юге Израиля была сооружена копия иранского предприятия по обогащению урана.

По данным "Санди таймс", о своих планах Израиль информировал администрацию США, которая в ответ сообщила, что не будет препятствовать израильской операции, если международные дипломатические попытки закрыть ядерные объекты Ирана провалятся.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала