Рейтинг@Mail.ru
Мельниченко знает "схему уничтожения" Кучмы - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мельниченко знает "схему уничтожения" Кучмы

Читать ria.ru в
Бывший охранник Леонида Кучмы Николай Мельниченко утверждает, что существует "реальная угроза жизни экс-президента Украины". Выступая в понедельник в эфире украинского телеканала "НТН", Мельниченко сообщил, что ему "известна схема уничтожения" экс-главы Украины. По словам Мельниченко, он обнародует только те фрагменты записей, где "речь идет о преступлениях Леонида Кучмы и его окружения".

КИЕВ, 16 мая - РИА "Новости". Бывший охранник Леонида Кучмы Николай Мельниченко утверждает, что существует "реальная угроза жизни экс-президента Украины".

Кроме того, выступая в понедельник в эфире украинского телеканала "НТН", Мельниченко сообщил, что ему "известна схема уничтожения" бывшего главы украинского государства.

Бывший майор Службы Государственной охраны вновь подчеркнул, что мир никогда не увидит в полном объеме записи, сделанные им в кабинете Леонида Кучмы.

По словам Мельниченко, он обнародует только те фрагменты записей, где "речь идет о преступлениях Леонида Кучмы и его окружения", передает агентство "Новости-Украина".

28 ноября 2000 года лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз с трибуны Верховной Рады впервые обнародовал аудиозаписи разговоров, якобы записанных в кабинете президента Леонида Кучмы его телохранителем Николаем Мельниченко.

Обнародование записей положило начало крупнейшему внутриполитическому кризису в Украине - так называемому "кассетному скандалу".

Впоследствии Мельниченко получил политическое убежище в США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала