Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге задержана крупная партия мобильных телефонов - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге задержана крупная партия мобильных телефонов

Читать ria.ru в
В Морском порту Санкт-Петербурга пресечена попытка незаконного ввоза сотовых телефонов в Россию, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Федеральной таможенной службе (ФТС) РФ.

МОСКВА, 5 сен - РИА "Новости". В Морском порту Санкт-Петербурга пресечена попытка незаконного ввоза сотовых телефонов в Россию, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Федеральной таможенной службе (ФТС) РФ.

"Ориентировочная стоимость изъятого имущества составила более 600 тысяч евро", - сообщили в пресс-службе.

Партия сотовых телефонов перевозилась на теплоходе, следовавшем из Финляндии в Санкт-Петербург. В результате операции было обнаружено и изъято 767 коробок, в которых находились около пяти тысяч телефонов, сказали в пресс-службе.

"Соответствующих документов на пересечение государственной границы РФ груз не имел, а в документах, обнаруженных при досмотре, значились фирмы-получатели, зарегистрированные на территории Москвы и Санкт-Петербурга. Администрация судна "Бирючки", перевозившего телефоны, признала наличие незаконного груза на борту теплохода", - пояснили в пресс-службе.

По данным ФТС, коробки с телефонами находились в нескольких помещениях теплохода, в частности, в сауне, душевой, сушилке и в помещении для кондиционирования воздуха.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.

Контрабандный груз задержан, проводится его экспертиза и дальнейшая оценка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, отметили в ФТС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала