Рейтинг@Mail.ru
Суд приговорил к штрафу москвичку, продававшую детей - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд приговорил к штрафу москвичку, продававшую детей

Читать ria.ru в
Суд приговорил к штрафу в 350 тысяч рублей москвичку Людмилу Вержбицкую, которая занималась продажей младенцев бездетным супружеским парам, говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Москвы.

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Суд приговорил к штрафу в 350 тысяч рублей москвичку Людмилу Вержбицкую, которая занималась продажей младенцев бездетным супружеским парам, говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Москвы.

Подсудимая признана виновной по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса РФ ("подделка документов") и части 1 статьи 330 УК РФ ("самоуправство").

"Вержбицкая придумала следующую преступную схему: будучи пенсионеркой, обладая медицинским образованием, уговаривала беременных женщин якобы принять участие в программе "суррогатное материнство", - отмечается в сообщении.

Весной 2003 года Вержбицкая узнала, что несовершеннолетняя девочка беременна и не хочет оставлять ребенка. Обвиняемая уговорила девочку и ее мать не прерывать беременность.

"Когда родился мальчик и мать отказалась от ребенка, Вержбицкая скрыла от органов опеки этот факт, и подделала документы о якобы экстракорпоральном оплодотворении и переносе эмбрионов", - сообщает прокуратура. Через некоторое время Вержбицкая нашла семейную пару из Германии, на которую оформила ребенка.

По аналогичной схеме подсудимая за $20 тысяч передала бездетной российской семье мальчика, рожденного 7 декабря 2003 года в одном из роддомов Москвы.

"В ходе следствия доказано несколько других эпизодов подделки документов о якобы экстракорпоральном оплодотворении и пересадке эмбрионов суррогатным матерям. В действительности же пенсионерка уговаривала рожениц отказаться от родных детей, а затем передавала их обеспеченным родителям за $20-25 тысяч", - отмечает прокуратура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала