Рейтинг@Mail.ru
Американцы намерены продолжить подготовку к военным учениям на Украине - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американцы намерены продолжить подготовку к военным учениям на Украине

Читать ria.ru в
Американцы собираются продолжить подготовку к совместным военным учениям на Украине, если Верховная Рада одобрит их проведение. Об этом говорится в заявлении посольства США на Украине, поступившем в РИА Новости в среду. "Мы собираемся продолжать подготовку учений при условии, что украинское правительство выявит желание проводить "Си Бриз - 2006".

КИЕВ, 14 июн - РИА Новости, Анна Вернослова. Американцы собираются продолжить подготовку к совместным военным учениям на Украине, если Верховная Рада одобрит их проведение. Об этом говорится в заявлении посольства США на Украине, поступившем в РИА Новости в среду.

"Мы собираемся продолжать подготовку учений при условии, что украинское правительство выявит желание проводить "Си Бриз - 2006", а Верховная Рада примет соответствующий закон", - говорится в документе.

Посольство выразило сожаление по поводу того, что "определенные политические интересы некоторых людей помешали реализации проекта, который был бы полезным для украинских военных и влил бы приблизительно $150 тысяч в экономику города Феодосия".

В заявлении отмечается, что "морские пехотинцы не имели возможности провести модернизационные работы, которые бы улучшили условия учений украинских вооруженных сил".

Более 200 резервистов морской пехоты США прибыли в Крым две недели назад, как было официально объявлено, для проведения строительных работ по модернизации Старокрымского полигона, где в июле-августе должны были состояться совместные украинско-американские учения "Си Бриз - 2006". Верховная Рада однако не дала своего согласия на организацию этих учений.

Присутствие иностранных войск вызвало широкие протесты со стороны жителей Крыма, что, в конечном счете, заставило американцев в минувшее воскресенье покинуть полуостров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала