Рейтинг@Mail.ru
За информацию об убийцах россиян в Ираке заплатят $10 миллионов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За информацию об убийцах россиян в Ираке заплатят $10 миллионов

Читать ria.ru в
Национальный антитеррористический комитет России будет координировать работу российских спецслужб по выполнению поручения президента в связи с терактом в отношении российских граждан в Ираке. "За информацию, которая приведет к достижению результата, Национальный антитеррористический комитет РФ выплатит вознаграждение в размере $10 миллионов", - сказал Патрушев.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Национальный антитеррористический комитет России будет координировать работу российских спецслужб по выполнению поручения президента в связи с терактом в отношении российских граждан в Ираке. Об этом сообщил журналистам директор ФСБ РФ Николай Патрушев после совещания Владимира Путина с постоянными членами Совета безопасности.

"За информацию, которая приведет к достижению результата, Национальный антитеррористический комитет РФ выплатит вознаграждение в размере $10 миллионов", - сказал Патрушев.

Президент России поставил перед спецслужбами задачу по поиску и уничтожению убийц сотрудников российского посольства в Ираке.

В Багдаде 3 июня было совершено нападение на сотрудников российского посольства. В результате погиб сотрудник посольства Виталий Титов. Четверо россиян - Федор Зайцев, Ринат Аглиулин, Анатолий Смирнов и Олег Федосеев были похищены, а затем убиты.

К активному сотрудничеству в поиске и привлечении к ответственности исполнителей и организаторов зверского убийства сотрудников посольства России в Багдаде призвал накануне Совет Безопасности ООН.

В официальном заявлении председателя Совбеза выражено решительное осуждение этого преступления и выражаются глубочайшие соболезнования семьям погибших, народу и правительству России.

СБ заявил, что "никакие причины не могут оправдать подобные террористические акты и предшествующие им нападения на иностранных дипломатов, совершенные в Ираке".

Совет Безопасности подтвердил свою решимость бороться с терроризмом в соответствии с ответственностью, которую он несет по Уставу ООН.

Совбез также призвал международное сообщество поддержать правительство Ирака в выполнении его полномочий по обеспечению безопасности дипкорпуса в Ираке, персонала ООН и других иностранных гражданских лиц, работающих в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала