Рейтинг@Mail.ru
Правительство одобрило соглашения о выводе военных баз РФ из Грузии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство одобрило соглашения о выводе военных баз РФ из Грузии

Читать ria.ru в
На реализацию соглашения из федерального бюджета предусмотрено выделить в 2006 году 836,7 миллиона рублей, в 2007 году - 820,5 миллиона рублей и в 2008 году - 510,6 миллиона рублей.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Правительство РФ одобрило и приняло решение представить президенту для внесения на ратификацию российско-грузинское соглашение о сроках, порядке временного функционирования и выводе российских военных баз и других военных объектов Группы российских войск в Закавказье, расположенных на территории Грузии.

Такое решение принято на состоявшемся накануне заседании правительства, сообщила в пятницу пресс-служба кабинета министров.

На реализацию соглашения из федерального бюджета предусмотрено выделить в 2006 году 836,7 миллиона рублей, в 2007 году - 820,5 миллиона рублей и в 2008 году - 510,6 миллиона рублей.

Кроме того, сообщается в пресс-релизе, правительство одобрило и решило представить президенту для внесения на ратификацию соглашение об организации транзита воинских грузов и персонала через территорию Грузии.

Финансирование расходов по осуществлению транзита воинских грузов и персонала на период действия соглашения (пять лет с последующими автоматическими продлениями на годичные периоды) будет производиться в пределах средств, ежегодно выделяемых из федерального бюджета на содержание Вооруженных Сил РФ.

Оба соглашения были подписаны 31 марта текущего года в Сочи. Документы направлены на международно-правовое регулирование вопросов, связанных с выводом российских военных баз и других военных объектов с территории Грузии, а также с транзитом через территорию Грузии воинских грузов и персонала в целях всестороннего обеспечения функционирования российской военной базы, расположенной на территории Армении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала