Рейтинг@Mail.ru
Хорватия может заменить российские истребители американскими - СМИ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хорватия может заменить российские истребители американскими - СМИ

Читать ria.ru в
В подтверждение этой информации загребская газета "Вечерни лист" указывает, что в феврале нынешнего года большая группа летчиков хорватских ВВС прошла курс обучения на самолетах F-16 на воздушной базе НАТО в Италии.

БЕЛГРАД , 13 ноя. - РИА новости , Николай Пасхин. Военная авиация Хорватии, возможно, заменит устаревшие МиГи-21 на самолеты типа F-16 американского производства, сообщает загребская газета "Вечерни лист" со ссылкой на источник в хорватском оборонном ведомстве.

В подтверждение этой информации газета указывает, что в феврале нынешнего года большая группа летчиков хорватских ВВС прошла курс обучения на самолетах F-16 на воздушной базе НАТО в Италии. Министерство обороны сначала попыталось избежать широкой огласки этого факта, но затем заявило, что речь идет только о "демонстрации боевых качеств этого типа самолетов".

"Вечерни лист" подчеркивает, что хотя МиГи подлежат списанию только в 2011 год , необходимые приготовления для перехода на новый тип самолетов, в том числе обучение летчиков и обслуживающего персонала, должны начаться не позднее 2007-2008 годов.

Согласно информации из официальных источников, серьезную конкуренцию американскому F-16 может составить шведский самолет типа JAS-39 Gripen. На истребители этой модели уже перешли ВВС Венгрии и Чехии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала