Рейтинг@Mail.ru
24 мая Россия вывезет из Грузии вооружение и технику двух военных баз - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

24 мая Россия вывезет из Грузии вооружение и технику двух военных баз

Читать ria.ru в
Россия планирует 24 мая вывезти с территории Грузии вооружения и военную технику 62-й и 12-й российских военных баз. Помощник главкома уточнил, что в Россию отправятся два железнодорожных эшелона.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Россия планирует 24 мая вывезти с территории Грузии вооружения и военную технику 62-й и 12-й российских военных баз, сообщил РИА Новости начальник службы информации и общественных связей Сухопутных войск полковник Игорь Конашенков.

Помощник главкома уточнил, что в Россию отправятся два железнодорожных эшелона.

"На эшелон, состоящий из 18 платформ и вагонов, будет загружено 20 единиц автомобильной техники и запасы материально-технического имущества. Общая масса груза составит около 200 тонн", - рассказал Конашенков.

По его словам, в составе второго эшелона - 21 платформа и вагоны, которые вывезут 13 единиц военной техники общей массой около 300 тонн.

До конца года с территории Грузии в Россию и на 102-ю российскую военную базу в Армении планируется отправить еще 15 воинских железнодорожных составов и две автомобильные колонны с имуществом российских военных баз, сообщил полковник.

В соответствии с соглашением между Россией и Грузией 62-я российская база должна быть закрыта к концу 2007 года, а 12-я российская база - в течение 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала