Рейтинг@Mail.ru
Египетские власти освободили 130 членов группировки "Джихад" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египетские власти освободили 130 членов группировки "Джихад"

Читать ria.ru в
Египетские власти освободили из тюрьмы 130 членов исламистской группировки "Джихад", сообщают в понедельник местные СМИ. Среди освобожденных - лидер региональной ячейки группировки в египетской провинции Бени Суэйф Ахмед Юсеф.

КАИР, 4 июн - РИА Новости, Надим Зуауи. Египетские власти освободили из тюрьмы 130 членов исламистской группировки "Джихад", сообщают в понедельник местные СМИ. Среди освобожденных - лидер региональной ячейки группировки в египетской провинции Бени Суэйф Ахмед Юсеф.

Выход на свободу исламистов стал возможен после того, как они пересмотрели свои экстремистские взгляды и пообещали отказаться от насилия и антиправительственной деятельности.

Все освобожденные содержались в тюрьме провинции Эль-Фаюм к югу от Каира. Сообщается также, что в этой тюрьме до сих пор остаются около 230 исламистов, с которыми ведется разъяснительная работа.

По информации спутникового телеканала "Аль-Джазира", вскоре на свободе могут оказаться и лидеры группировки Абуд и Тарик аз-Зумур. Они уже принесли свои извинения за акты насилия, к которым причастны активисты "Джихада". Группировка "Джихад" причастна к ряду терактов, совершенных в начале 90-х годов на территории Египта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала