Рейтинг@Mail.ru
Новинка на МАКС-2007: джип обеспечит онлайн-связь с космонавтами - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новинка на МАКС-2007: джип обеспечит онлайн-связь с космонавтами

Читать ria.ru в
Мобильный комплекс на базе джипа "Хаммер" обеспечивает спутниковую связь и координацию точности посадки спускаемых аппаратов с космонавтами МКС. (Открытие МАКС-2007. Видео)

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 21 авг - РИА Новости. На международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2007" в подмосковном Жуковском представлен мобильный комплекс на базе джипа "Хаммер", который обеспечивает спутниковую связь и координацию точности посадки спускаемых аппаратов с космонавтами МКС, передает корреспондент РИА Новости.

"Эта машина первой прибывала на место посадки 13-й и 14-й экспедиций МКС. Аппарат связи, установленный на "Хаммере", обеспечивает онлайн-связь с космонавтами на участке спуска в атмосфере Земли. Этот аппарат также осуществляет непрерывную телерадиотрансляцию в российский ЦУП во время его движения по степи в точку посадки спускаемого аппарата", - сообщил представитель авиационно-космической Службы поиска и спасения.

По его словам, точность приземления спускаемой капсулы непрерывно координируется с помощью сигналов, получаемых автомобилем с навигационных спутников ГЛОНАСС-GPS.

Представитель Службы отметил, что данная машина будет встречать и 15-ю экспедицию МКС, возвращение которой запланировало на осень 2007 года.

"Это не значит, что российские машины, также встречающие космонавтов, хуже. Просто для решения задач непрерывной телерадиотрансляции в условиях движения по сложнопересеченной местности лучше подходит "Хаммер", - сказал собеседник агентства.

На выставке представлен автомобиль черного цвета с объемом двигателя 6,5 литра. В Казахстан его доставляют на самолете Ан-12.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала