Рейтинг@Mail.ru
На "МАКС-2007" представили беспилотный летательный аппарат "Скат" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На "МАКС-2007" представили беспилотный летательный аппарат "Скат"

Читать ria.ru в
"Скат" предназначен для нанесения ударов как по заранее разведанным стационарным целям, в первую очередь средствам ПВО в условиях сильного противодействия зенитных средств противника, так и по мобильным наземным и морским целям.

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 23 авг - РИА Новости. На авиасалоне "МАКС-2007" российская самолетостроительная корпорация МиГ впервые представила макет боевого беспилотного летательного аппарата "Скат", сообщил в ходе презентации заместитель генерального директора - генерального конструктора РСК МиГ, директор "ОКБ Микояна" Владимир Барковский.

По его словам, "Скат" предназначен для нанесения ударов как по заранее разведанным стационарным целям, в первую очередь средствам ПВО в условиях сильного противодействия зенитных средств противника, так и по мобильным наземным и морским целям.

"Боевые задачи "Скат" может выполнять как автономно, так и совместно с пилотируемыми летательными аппаратами", - сказал Барковский.

По его словам, инженерный центр "ОКБ Микояна" совместно с ведущими российскими научными центрами и предприятиями промышленности провел исследования, в процессе которых определен облик и основные характеристики "Скат", а также уже принята программа отработки необходимых технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала