Рейтинг@Mail.ru
Более 70 самолетов Су-34 ВВС готовы закупить до 2015 года - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 70 самолетов Су-34 ВВС готовы закупить до 2015 года

Читать ria.ru в
"Су-34 представляет собой ударный самолет, способный в любых метеоусловиях, независимо от времени суток, эффективно поражать как наземные, так и морские цели, в том числе точечные", - сказал Дробышевский.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Более 70 самолетов Су-34 планируют закупить до 2015 года Военно-воздушные силы РФ, сообщил в пятницу РИА Новости помощник главкома ВВС полковник Александр Дробышевский.

"Су-34 представляет собой ударный самолет, способный в любых метеоусловиях, независимо от времени суток, эффективно поражать как наземные, так и морские цели, в том числе точечные. По мощности это бомбардировщик, а по управляемости - фронтовой истребитель, с прекрасной и удобной для летчика авионикой", - сказал Дробышевский.

По его словам, главком ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин и генеральный директор Авиационной холдинговой компании "Сухой" Михаил Погосян в субботу совершат рабочую поездку в Липецкий центр боевого применения и переучивания летного состава, где проконтролируют организацию опытной эксплуатации Су-34.

Серийный самолет Су-34, который поступил в Липецкий авиацентр, превосходит все ожидания и показывает перспективные результаты, отметил Дробышевский.

Максимальная масса боевой нагрузки самолета - 8 тонн, максимальный радиус действия, без дозаправки в воздухе и подвесных топливных баков, составляет 1,1 тысячи километров.

Дробышевский рассказал, что специалисты авиацентра во главе с генерал-майором Александром Харчевским в течение трех месяцев летают на этом самолете в соответствии с программой войсковых испытаний.

"Сейчас на нескольких аэродромах Липецкой, Астраханской, Новосибирской областей проходят государственные совместные испытания, в которых участвуют практически все десять самолетов Су-34. Испытания идут строго по графику", - отметил помощник главкома.

По его словам, в настоящее время проходит второй этап государственных испытаний Су-34, первый этап успешно завершили в прошлом году.

"На данном этапе, который должен завершиться в 2009 году, акцент сделан на испытаниях бортовых систем и вооружения самолета. На этом этапе испытаний проверяется эффективность боевого применения самолета Су-34", - сказал помощник главкома.

На самолетах Су-34 проходят испытания и новые виды авиационного вооружения, которые только разрабатываются и ранее не применялись на боевых самолетах, сказал Дробышевский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала