Рейтинг@Mail.ru
Силовые ведомства представят новейшие разработки на выставке в Москве - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силовые ведомства представят новейшие разработки на выставке в Москве

Читать ria.ru в
Салон объединит ряд крупных экспозиций - "Средства спасения", "Техника охраны", "Вооружение и технические средства сил специального назначения", "Технические средства охраны границы", "Безопасность дорожного движения" и др.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Российские силовые ведомства представят новейшие разработки на первом международном салоне "Комплексная безопасность-2008" (ISSE-2008), который откроется на ВВЦ 14 мая, сообщил журналистам заместитель главы МЧС России Александр Чуприян.

Организаторами выставки выступают МЧС, МВД, погранслужба ФСБ, "Рособоронэкпорт", Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству. Салон проводится под патронатом Совета безопасности РФ и при поддержке Антитеррористического центра СНГ.

"Этот салон станет первым выставочным проектом государственного масштаба, объединяющего усилия сразу нескольких силовых министерств и ведомств", - сообщил Чубарьян.

По его словам, в России это не первая выставка в области безопасности. "Но этот салон будет заметно отличаться от других, поскольку на нем впервые продемонстрируют комплексный подход построения всей цепочки обеспечения безопасности государства, организаций и человека", - сказал замглавы МЧС.

В рамках салона будут представлены и новинки, которые планируется осуществить в будущем, и уже доказавшие свою эффективность средства.

Салон объединит ряд крупных экспозиций - "Средства спасения", "Техника охраны", "Вооружение и технические средства сил специального назначения", "Технические средства охраны границы", "Безопасность дорожного движения". "В рамках экспозиции "Безопасность ядерных объектов" будут продемонстрированы многофункциональные комплексы для локализации и ликвидации последствий радиоактивного, химического и бактериологического заражения", - рассказал Чуприян.

"На салоне будут продемонстрированы возможности недавно открывшийся в Москве Национальный центр управления кризисных ситуаций, в котором собраны лучшие технологии, которые существуют на сегодняшний день в области мониторинга, прогнозирования, контроля и оперативной передачи информации. Мы также представим новейшие разработки в области робототехники и новую серию беспилотных летательных аппаратов, использующихся для разведки и мониторинга масштабных чрезвычайных ситуаций - площадных лесных пожаров, наводнений и землетрясений", - сообщил представитель МЧС.

Посетителям покажут новейшие образцы спасательной и охранной техники, в рамках выставка пройдут показательные выступления пожарных и спасателей, кинологов, учения по извлечению из автомобилей пострадавших в ДТП и мастер-класс по экстремальному вождению.

16 мая в рамках "Комплексной безопасности" на полигоне спасательного центра МЧС России в Ногинске пройдут крупномасштабные демонстрационные комплексные учения подразделений МЧС и МВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала