Рейтинг@Mail.ru
ЧФ РФ будет наращивать присутствие в районах государственных интересов - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧФ РФ будет наращивать присутствие в районах государственных интересов

Читать ria.ru в
Черноморский флот в 2008-2009 годах активизирует боевую подготовку, будет наращивать свое присутствие в районах государственных интересов и участвовать в международных учениях и операциях, способствующих укреплению стабильности на море, сообщил представитель ВМФ РФ Игорь Дыгало.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Черноморский флот в 2008-2009 годах активизирует боевую подготовку, будет наращивать свое присутствие в районах государственных интересов и участвовать в международных учениях и операциях, способствующих укреплению стабильности на море, сообщил РИА Новости в субботу помощник главнокомандующего ВМФ РФ, начальник службы информации ВМФ капитан 1-го ранга Игорь Дыгало.

По его словам, в настоящее время ведется плановая базовая подготовка сторожевого корабля Черноморского флота "Ладный", который в августе-сентябре 2008 года примет участие в операции НАТО в Средиземном море.

"Совместно с кораблями НАТО российский боевой корабль будет выполнять задачи контроля за передвижением судов, подозреваемых в причастности к терроризму, незаконному обороту оружия массового поражения и средств его доставки, незаконной перевозке морским путем наркотиков и иной незаконной деятельности, создающей морские риски в акватории Средиземного моря", - говорится в сообщении.

После подготовки в базе, изучения руководящих документов НАТО СКР "Ладный" в августе пройдет процедуру интеграции и будет допущен в состав многонационального оперативного соединения в Средиземном море, сообщил помощник главкома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала