Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили утверждает, что Россия бомбит грузинские города - РИА Новости, 08.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили утверждает, что Россия бомбит грузинские города

Читать ria.ru в
"Могу объявить перед всем миром, что против Грузии осуществляется широкомасштабная военная агрессия", - заявил Саакашвили в пятницу в телевизионном обращении, объявив о всеобщей мобилизации.

ТБИЛИСИ, 7 авг - РИА Новости. Президент Грузии Михаил Саакашвили утверждает, что Россия бомбит грузинские города, передает агентство "Новости-Грузия".

"Могу объявить перед всем миром, что против Грузии осуществляется широкомасштабная военная агрессия. За последние минуты и за последние часы осуществилась бомбежка грузинской территории со стороны РФ и бомбились грузинские населенные пункты, мирные объекты - это ни что другое, как классическая международная агрессия", - заявил Саакашвили в пятницу в телевизионном обращении, объявив о всеобщей мобилизации.

МВД Грузии утверждало, что три боевых самолета, предположительно фронтовых бомбардировщика Су-24, вошли в воздушное пространство Грузии со стороны России и сбросили две бомбы на здание полиции в районном центре Карели в Восточной Грузии.

"Я хочу обратиться к международному сообществу, хочу обратиться к Российской Федерации - незамедлительно прекратить бомбежку мирных городов Грузии", - заявил Саакашвили.

По его словам, "Грузия не была инициатором этой конфронтации", но Грузия не уступит свою территорию.

Саакашвили заявил, что большинство территории Южной Осетии на данный момент освобождено и находится под контролем силовых структур Грузии, бои идут в центре Цхинвали.

"Не надо нам боятся ничего. Это наша родина, мы защищаем нашу родину, мы защищаем Грузию и наше будущее. Если нация соберется в один кулак, никто нас не победит. Мы обязательно победим, потому что мы защищаем нашу Родину. Да здравствует Грузия и пусть Бог хранит каждого из нас", - сказал Саакашвили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала