Рейтинг@Mail.ru
Подразделения 76-й Псковской дивизии направлены в Цхинвали - РИА Новости, 09.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подразделения 76-й Псковской дивизии направлены в Цхинвали

© РИА Новости / Михаил МордасовДесантники 76-й Псковской десантно-штурмовой дивизии
Десантники 76-й Псковской десантно-штурмовой дивизии
Читать ria.ru в
Десантники были переброшены в Северную Осетию - в город Беслан - самолетами Военно-транспортной авиации ВВС России. "Из Беслана десантники совершили марш-бросок в Цхинвали", - отметил помощник главкома Сухопутных войск полковник Игорь Конашенков.

ВЛАДИКАВКАЗ, 9 авг - РИА Новости. Подразделения 76-й Псковской воздушно-десантной дивизии переброшены в столицу непризнанной Республики Южная Осетия город Цхинвали со штатными боевой техникой и вооружением, в район конфликта перебросят подразделения десантников из города Иваново, а также полк спецназа ВДВ из Москвы, сообщил РИА Новости помощник главкома Сухопутных войск полковник Игорь Конашенков.

Грузинские войска в ночь на 8 августа вошли в Южную Осетию и обстреляли Цхинвали. Значительная часть города разрушена, сильно пострадали многие осетинские села. Власти Южной Осетии сообщают о массовых жертвах среди мирного населения. По данным Минобороны РФ, погибли 15 российских миротворцев, имеются многочисленные раненые.

"С целью усиления группировки войск, которая будет участвовать в операции по принуждению к миру и защите мирного населения, в Южную Осетию переброшены подразделения 76-й воздушно-десантной дивизии", - сказал Конашенков.

По его словам, десантники были переброшены в Северную Осетию - в город Беслан - самолетами Военно-транспортной авиации ВВС России. "Из Беслана десантники совершили марш-бросок в Цхинвали", - отметил Конашенков.

"Прибывшие на место десантники Псковской воздушно-десантной дивизии хорошо знают район проведения операции по принуждению к миру, так как неоднократно принимали участие в учениях на территории Северной Осетии", - отметил представитель Минобороны.

По его словам, как ожидается, всего для переброски военнослужащих ВДВ в Южную Осетию будет совершено около 100 самолето-вылетов военно-транспортной авиации ВВС России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала