Рейтинг@Mail.ru
Цхинвали полностью освобожден - командование миротворцев РФ - РИА Новости, 09.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цхинвали полностью освобожден - командование миротворцев РФ

© REUTERS / Irakli GedenidzeРоссийские миротворцы в Южной Осетии
Российские миротворцы в Южной Осетии
Читать ria.ru в
Российские военные полностью освободили столица Южной Осетии от грузинских вооруженных сил, сообщил РИА Новости представитель командования российских миротворцев. По словам собеседника агентства, бои идут по всей зоне ответственности российских миротворческих сил.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Российские военные полностью освободили столица Южной Осетии от грузинских вооруженных сил, сообщил РИА Новости представитель командования российских миротворцев.

"Цхинвали полностью освобожден", - сказал он.

Грузинские войска в ночь на 8 августа вошли в Южную Осетию и обстреляли Цхинвали. Значительная часть города разрушена, сильно пострадали многие осетинские села. Власти Южной Осетии сообщают о массовых жертвах среди мирного населения. По данным Минобороны РФ, погибли 15 российских миротворцев, имеются многочисленные раненые.

По словам собеседника агентства, бои идут по всей зоне ответственности российских миротворческих сил.

"Обстановка в зоне грузино-югоосетинского конфликта крайне сложная. В течение суток подразделения 58-й Армии Северо-Кавказского военного округа, ВДВ, армейского спецназа совершили многокилометровый марш и прибыли в район боевых действий, которые были развязаны в ночь на 8 августа администрацией Саакашвили", - сообщил в субботу журналистам главком Сухопутных войск генерал армии Владимир Болдырев.

"Батальоны и тактические группы полностью освободили город Цхинвали от грузинских вооруженных сил и приступили к выдавливанию грузинских подразделений за зону ответственности миротворческих сил", - сказал Болдырев.

Организована эвакуация раненных миротворцев и гражданского населения в госпитали и больницы на территории России, добавил генерал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала