Рейтинг@Mail.ru
Тихоокеанский флот проведет пуски баллистических ракет на Камчатке - РИА Новости, 15.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тихоокеанский флот проведет пуски баллистических ракет на Камчатке

Читать ria.ru в
Подразделения Тихоокеанского флота, базирующиеся на Камчатке, начнут учебные пуски баллистических ракет по полигону "Кура", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 15 сен - РИА Новости. Подразделения Тихоокеанского флота, базирующиеся на Камчатке, с понедельника начнут учебные пуски баллистических ракет по полигону "Кура", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края.

"Командование Войск и Сил на северо-востоке России уведомило руководство Камчатского края о том, что согласно плану боевой подготовки Тихоокеанского флота на 2008 год в период с 15 по 20 сентября над северной частью полуострова планируется проведение пусков баллистических ракет, трасса полета которых проходит над территорией полуострова", - сказал собеседник агентства.

Пуски ракет будут осуществляться с подводных крейсеров в Охотском и Беринговом морях. От западного побережья полуострова трасса полета ракет будет пролегать в северо-восточном направлении через Срединный хребет в районе горы Черная до полигона "Кура" в Усть-Камчатском районе.

По словам собеседника агентства, главы Тигильского, Соболевского, Быстринского и Усть-Камчатского районов на севере региона оповещены о необходимости информирования населения о планируемых стрельбах. Соответствующие оповещения получили лесопользователи, руководители рыбопромышленных компаний, ведущих промысел, а также авиапредприятия, осуществляющие перевозки в указанных районах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала