Рейтинг@Mail.ru
В ФСБ считают, что сфера госзакупок наиболее коррумпирована в РФ - РИА Новости, 24.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ФСБ считают, что сфера госзакупок наиболее коррумпирована в РФ

© РИА НовостиУщерб от коррупции в России может достигать $20 млрд
Ущерб от коррупции в России может достигать $20 млрд
Читать ria.ru в
ФСБ России призывает правоохранительные органы обратить внимание на выявление коррупционных преступлений в области госзакупок или лицензионно-разрешительной деятельности, заявил руководитель коммерческой службы безопасности ФСБ Юрий Яковлев.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. ФСБ России призывает правоохранительные органы обратить внимание на выявление коррупционных преступлений в области госзакупок или лицензионно-разрешительной деятельности, заявил в среду на координационном совещании руководителей правоохранительных органов РФ, посвященном борьбе с коррупцией, руководитель коммерческой службы безопасности ФСБ Юрий Яковлев.

Представитель ФСБ отметил, что сферы государственных закупок, лицензионно-разрешительная деятельность, а также деятельность финансовых организаций "наиболее поражены коррупцией".

"Без нейтрализации коррупционных проявлений невозможна эффективная борьба с терроризмом", - сказал Яковлев.

По данным, которые привел представитель ФСБ, за последние три года были возбуждены 104 дела по коррупционным проявлениям, осуждены более 2000 человек.

"Борьба с коррупцией необходима в стратегических отраслях, а также при использовании бюджетных средств", - сказал Яковлев. В настоящее время эта работа должна широко проводиться в преддверии подготовки к Олимпиаде в Сочи 2014 года, саммита АТЭС 2012 года, а также в рамках наметившегося перевооружения Российской армии, добавил он.

Представитель ФСБ также отметил особую значимость организации межведомственного взаимодействия в рамках борьбы с коррупцией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала