Рейтинг@Mail.ru
Северный флот подключился к учению "Стабильность-2008" - РИА Новости, 24.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Северный флот подключился к учению "Стабильность-2008"

© Служба информации и общественных связей ВМФ РФФлагман Северного флота, атомный ракетный крейсер "Петр Великий" вышел в море для участия в учениях
Флагман Северного флота, атомный ракетный крейсер Петр Великий вышел в море для участия в учениях
Читать ria.ru в
Учение "Стабильность-2008" по обеспечению безопасности Союзного государства РФ и Белоруссии начались в понедельник. Учения пройдут с 22 сентября по 21 октября в разных регионах России и Белоруссии.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Силы Северного флота (СФ) приступили к выполнению задач стратегического командно-штабного учения (СКШУ) "Стабильность-2008", проходящего под общим руководством министра обороны Анатолия Сердюкова, сообщили РИА Новости в среду в службе информации и общественных связей СФ.

Учение "Стабильность-2008" по обеспечению безопасности Союзного государства РФ и Белоруссии начались в понедельник. Учения пройдут с 22 сентября по 21 октября в разных регионах России и Белоруссии. Они включают в себя комплекс учений, тренировок различного масштаба и являются стержнем оперативной и боевой подготовки Вооруженных сил России и Белоруссии в 2008 году.

"К проведению учения привлекаются надводные корабли различных классов, атомные и дизельные подводные лодки, части авиации и береговых войск всех соединений Северного флота", - говорится в сообщении.

В ходе СКШУ планируется отработать вопросы организации развертывания сил Северного флота, а также задачи по применению группировок сил и войск.

Основными вопросами, отрабатываемыми на учении, являются организация работы командиров и штабов соединений и частей флота при подготовке и проведении действий сил в территориальном море, исключительной экономической зоне и некоторых районах Мирового океана, отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала