Рейтинг@Mail.ru
Россия и Индия будут разрабатывать гиперзвуковую ракету "БраМос-2" - РИА Новости, 29.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Индия будут разрабатывать гиперзвуковую ракету "БраМос-2"

© www.acig.orgракета Брамос
ракета Брамос
Читать ria.ru в
"Сегодня на заседании межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству было принято решение сформировать рабочую группу по созданию гиперзвуковой ракеты "БраМос-2", - сказал управляющий директор совместного предприятия "БраМос".

НЬЮ-ДЕЛИ, 29 сен - РИА Новости. Россия и Индия будут вместе разрабатывать гиперзвуковую ракету "БраМос-2", заявил управляющий директор совместного предприятия "БраМос" Сиватхану Пиллей на встрече коллектива СП с министром обороны России Анатолием Сердюковым.

"Сегодня на заседании межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству было принято решение сформировать рабочую группу по созданию гиперзвуковой ракеты "БраМос-2", - сказал директор предприятия.

Скорость гиперзвуковой ракеты должна превышать скорость звука в пять раз и более, что делает ее практически неуязвимой для перехвата.

Сейчас совместное российско-индийское предприятие выпускает сверхзвуковую противокорабельную крылатую ракету "БраМос" ("Брахмапутра-Москва"). СП было создано в Индии в 1998 году для производства этих ракет. Испытательный пуск "БраМос" состоялся 12 июня 2001 года.

"Системы за короткое время поступили на вооружение ВМС и Сухопутных войск Индии. Мы разрабатываем воздушный вариант, который будет использоваться двумя странами", - сказал Пиллей.

Он надеется, что "БраМос" поступит на вооружение и российского ВМФ".

"Мы ожидаем, что в ближайшие 20 лет производство ракет превысит 2 тысячи единиц", - сообщил глава предприятия.

"СП "БраМос" - это уникальное предприятие. Мы работали вместе от проектирования до поставки ракет в войска", - сказал Пиллей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала