Рейтинг@Mail.ru
Число призывников увеличится во время осенней призывной кампании - РИА Новости, 30.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число призывников увеличится во время осенней призывной кампании

Читать ria.ru в
"Осенью этого года увеличится количество граждан, которые будут призваны на военную службу. В вооруженные силы во время осенней призывной кампании будут призваны 219 тысяч человек , что накладывает особенности на работу военных комиссариатов", - сказал генерал-полковник Василий Смирнов.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Число граждан, призванных на военную службу во время осеней призывной кампании, увеличится, сообщил во вторник журналистам начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Василий Смирнов.

"Осенью этого года увеличится количество граждан, которые будут призваны на военную службу. В вооруженные силы во время осенней призывной кампании будут призваны 219 тысяч человек , что накладывает особенности на работу военных комиссариатов", - сказал Смирнов.

Он пояснил, что осенью этого года из рядов вооруженных сил будут уволены последние военнослужащие, которые призывались на службу в армию на два года. А весной будущего года из армии уволятся те, которые были призваны на полтора года.

По его словам, весной 2008 года на службу в Вооруженные силы были призваны 133 тысячи 200 человек.

Как отметил Смирнов, особенностью весенней призывной кампании было то, что в ее период сократилось число "уклонистов", а также было сокращено количество оснований для отсрочки от армии. По его словам, ранее действовали 26 оснований для отсрочки от армии. После изменения законодательства их количество сократилось до 21 отсрочки.

По его данным, 30% призывников не могли быть призваны в армию по состоянию здоровья, кроме того, 50% от призванных имеют ограничения по здоровью, что не позволяет направлять их на службу в режимные части.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала