Рейтинг@Mail.ru
США могут передать украинским ВМС несколько военных кораблей - РИА Новости, 08.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США могут передать украинским ВМС несколько военных кораблей

Читать ria.ru в
Украина и США изучают вопрос о возможности передачи американских военных кораблей украинским военно-морским силам вооруженных сил Украины, об этом сообщил министр обороны США Роберт Гейтс в среду после встречи с министром обороны Украины Юрием Ехануровым.

КИЕВ, 8 окт - РИА Новости. Украина и США изучают вопрос о возможности передачи американских военных кораблей украинским военно-морским силам вооруженных сил Украины, об этом сообщил министр обороны США Роберт Гейтс в среду после встречи с министром обороны Украины Юрием Ехануровым.

Встреча состоялась в рамках заседания совета министров обороны стран Юго-Восточной Европы в македонском городе Охрид. Отвечая на вопрос журналистов о военно-техническом сотрудничестве Украины и США, американский министр отметил, что возможность передачи правительством США кораблей украинским ВМС сейчас изучается.

"Я хочу заметить, что это сложный вопрос, который нуждается в соответствующем постановлении со стороны Конгресса. Это не дело нескольких месяцев", - сказал Гейтс.

При этом он также сообщил, что консультации по этому вопросу продолжаются, и их следующий раунд на уровне военных ведомств обеих стран состоится в Сан-Диего в штате Калифорния.

Также источник в секретариате президента Украины сообщил агентству, что вопрос о возможном предоставлении Украине со стороны США гуманитарной помощи в форме передачи американских военных кораблей украинским ВМС обсуждался во время недавнего визита президента Виктора Ющенко в США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала