Рейтинг@Mail.ru
К 2012 году в российской армии будет 1 миллион человек - РИА Новости, 14.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К 2012 году в российской армии будет 1 миллион человек

© РИА НовостиАрмия, военные, солдаты
Армия, военные, солдаты
Читать ria.ru в
"Есть мировой опыт, согласно которому, от 7% до 20% в армии составляет офицерский состав. Сейчас в Вооруженных силах России 32% офицеров от личного состава", - сказал глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. К 2012 году численность Вооруженных сил России составит 1 миллион человек, из них будет 150 тысяч офицеров, сообщил во вторник журналистам в Москве глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков.

"Есть мировой опыт, согласно которому, от 7% до 20% в армии составляет офицерский состав. Сейчас в Вооруженных силах России 32% офицеров от личного состава", - сказал министр.

Он пояснил, что из 355 тысяч офицеров по штату фактически служат 310 тысяч.

По словам министра обороны, в настоящее время 7,1 тысячи офицеров из этого числа заканчивают службу по контракту через 24 месяца, 26,7 тысяч офицеров уже достигли предельного возраста, а 9,1 тысячи достигнет этого возраста к 2009 году.

"Таким образом, 117,5 тысяч человек, которые будут сокращаться в течение трехлетнего периода", - сказал Анатолий Сердюков.

Глава Минобороны также сообщил, что из этих офицерских должностей многие будут переведены на гражданские. Кроме того, мы будем вести переподготовку специалистов для народного хозяйства, сказал министр.

"Все социальные гарантии в отношении сокращаемых военнослужащих будут выполнены", - отметил Сердюков. Он добавил, что по этому поводу он специально встречался с полпредами президента РФ в округах, где обсуждались вопросы переподготовки военнослужащих.

"Практически со всеми полпредами мы нашли взаимопонимание", - отметил Сердюков.

"Процесс сокращения офицерского состава пройдет плавно и не вызовет никакого напряжения", - сказал министр обороны РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала