Рейтинг@Mail.ru
Отряд боевых кораблей ВМС Китая покидает Владивосток - РИА Новости, 18.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отряд боевых кораблей ВМС Китая покидает Владивосток

Читать ria.ru в
"Визит на главную базу ТОФ - Владивосток прошел с 14 по 18 октября. Его главной целью было дальнейшее развитие военно-морского сотрудничества между Россией и Китаем", - отметил представитель службы информации и общественных связей российского Тихоокеанского флота.

ВЛАДИВОСТОК, 18 окт - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Торжественная церемония проводов отряда боевых кораблей военно-морских сил Китая в составе эсминца "Тай Чжоу" и ракетного фрегата "Ма Аньшань" состоится в субботу во Владивостоке, сообщил РИА Новости представитель службы информации и общественных связей российского Тихоокеанского флота (ТОФ).

"Визит на главную базу ТОФ - Владивосток прошел с 14 по 18 октября. Его главной целью было дальнейшее развитие военно-морского сотрудничества между Россией и Китаем. Это пятый по счету заход китайских кораблей в столицу Приморья. Последний раз корабли КНР заходили на главную базу ТОФ в 2000 году", - отметил собеседник агентства.

По его словам, визит носил неофициальный характер. Он проходил под флагом командующего флотом Восточного моря ВМС КНР вице-адмирала Сюй Хунмэна. Кораблями-хозяевами от российской стороны выступили большие противолодочные корабли "Адмирал Пантелеев" и "Адмирал Трибуц.

"За время пребывания отряда китайских кораблей во Владивостоке военная делегация КНР нанесла протокольный визит в штаб ТОФ, возложила цветы к вечному огню мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота". Китайские моряки совершили экскурсии по городу, познакомились с его достопримечательностями. В Краевом доме физкультуры прошла товарищеская встреча по баскетболу между моряками обеих стран", - отметил собеседник агентства.

Между российскими тихоокеанцами и китайскими военными моряками установились дружественные и профессиональные связи. Корабли ТОФ в последние годы пять раз совершали официальные и дружественные визиты в КНР. В 2005 году корабли и морская пехота ТОФ участвовали в Китае в масштабных двусторонних антитеррористических учениях "Мирная миссия". Они прошли в районе Ляодунского полуострова, уточнил собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала