Рейтинг@Mail.ru
Летчик разбившегося МиГ-29 сообщил, что у самолета отказали закрылки - РИА Новости, 20.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Летчик разбившегося МиГ-29 сообщил, что у самолета отказали закрылки

© Студия "75 регион"Катастрофа МиГ-29 в Читинской области
Катастрофа МиГ-29 в Читинской области
Читать ria.ru в
"Технических данных о причине еще нет, летчик сообщил такую информацию, но пока рано говорить, насколько она достоверна", - сказал начальник военно-следственного отдела по гарнизону "Дровяная" Андрей Сапожников.

НОВОСИБИРСК, 20 окт - РИА Новости. Летчик разбившегося 17 октября под Читой МиГ-29 заявил, что у истребителя отказала система управления закрылками, но пока эту информацию нельзя расценивать даже как предварительную причину крушения самолета, сообщил РИА новости в понедельник начальник военно-следственного отдела по гарнизону "Дровяная" Андрей Сапожников.

"Технических данных о причине еще нет, летчик сообщил такую информацию, но пока рано говорить, насколько она достоверна", - сказал Сапожников.

По его словам, сейчас специалисты, приехавшие из Москвы в составе специальной комиссии, работают на месте крушения самолета.

"У нас информация о причинах будет примерно через месяц", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, "черный ящик" истребителя МиГ-29 уже найден.

Самолет разбился в пятницу в 16.40 (10.40 мск) в 92 километрах от Читы в Улетовском районе между селами Черемхово и Хадакта. Управлявший самолетом летчик третьего класса катапультировался. Состояние его удовлетворительное. Жертв среди населения и разрушений нет.

Инцидент произошел во время выполнения учебно-тренировочного полета. В результате падения самолет был полностью разрушен.

Для расследования причин аварии создана комиссия, в состав которой вошли представители министерства обороны и главного командования Военно-воздушных сил.

Военная прокуратура Сибирского военного округа начала проверку по факту крушения истребителя, в ходе которой будет дана оценка, в том числе и действиям командования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала