Рейтинг@Mail.ru
Следствие решит вопрос о возбуждении дела по крушению МиГ-29 - РИА Новости, 20.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие решит вопрос о возбуждении дела по крушению МиГ-29

© Студия "75 регион"Катастрофа МиГ-29 в Читинской области
Катастрофа МиГ-29 в Читинской области
Читать ria.ru в
"Решаться вопрос о возбуждении уголовного дела будет по окончанию проверки, когда все будет исследовано и проверено", - сказал руководитель военного следственного управления по Сибирскому военному округу Владислав Луковский, добавив, что на проверку отведено десять суток.

НОВОСИБИРСК, 20 окт - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Военные следователи в течение десяти дней примут решение о возбуждении уголовного дела по факту крушения истребителя МиГ-29 под Читой 17 октября, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель военного следственного управления по Сибирскому военному округу Владислав Луковский.

"Решаться вопрос о возбуждении уголовного дела будет по окончанию проверки, когда все будет исследовано и проверено", - сказал Луковский, добавив, что на проверку отведено десять суток.

По его словам, проверка проводится по выявлению признаков, связанных с нарушением правил полета.

Сейчас следователи опрашивают должностных лиц воинской части, собирают информацию по самолету, его техническим характеристикам, сказал собеседник агентства.

Самолет разбился в пятницу в 16.40 (10.40 мск) в 92 километрах от Читы в Улетовском районе между селами Черемхово и Хадакта. Пилот катапультировался. Его состояние удовлетворительное. Жертв среди населения и разрушений нет.

Инцидент произошел во время выполнения учебно-тренировочного полета. В результате падения самолет был полностью разрушен.

Для расследования причин аварии создана комиссия, в состав которой вошли представители министерства обороны и главного командования Военно-воздушных сил.

Начальник военно-следственного отдела по гарнизону "Дровяная" Андрей Сапожников сообщил ранее, что пилот МиГ-29 заявил, что у истребителя отказала система управления закрылками. Сапожников отметил, что пока рано говорить, насколько достоверна эта версия.

Ранее сообщалось, что специалисты обнаружили "черный ящик" разбившегося истребителя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала