Рейтинг@Mail.ru
РВСН примут в 2009 году новейший ракетный комплекс пятого поколения - РИА Новости, 22.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РВСН примут в 2009 году новейший ракетный комплекс пятого поколения

© idagi.orgРакета РС-24
Ракета РС-24
Читать ria.ru в
Принятие на вооружение РК с ракетой РС-24 "усилит боевые возможности ударной группировки РВСН по преодолению систем противоракетной обороны, тем самым укрепив потенциал ядерного сдерживания России", заявил командующий РВСН.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Ракетные войска стратегического назначения в будущем году планируют принять на вооружение новейший ракетный комплекс (РК) с ракетой РС-24 с разделяющимися головными частями, сообщил в среду журналистам в Москве командующий РВСН генерал-полковник Николай Соловцов.

"Успешно проводятся испытания нового ракетного комплекса с ракетой РС-24. К настоящему времени проводится наземная отработка агрегатов и систем ракетного комплекса. Принятие на вооружение нового ракетного комплекса с ракетой РС-24 планируется в 2009 году", - сказал командующий.

"Принятие его на вооружение усилит боевые возможности ударной группировки РВСН по преодолению систем противоракетной обороны, тем самым укрепив потенциал ядерного сдерживания России", - заявил командующий РВСН.

Он напомнил, что в 2007 году было проведено два пуска РС-24. "На 2008 год запланирован один пуск ракеты со стартовой позиции космодрома "Плесецк"", - сказал Соловцов.

По его словам, новый ракетный комплекс с ракетой РС-24 как и комплекс "Тополь-М", предусматривает стационарный и мобильный варианты базирования.

Ракета РС-24 придет на смену устаревшим многозарядным межконтинентальным баллистическим ракетам (МБР) четвертого поколения по мере истечения их продленных сроков эксплуатации. В будущем, вместе с уже принятой на вооружение моноблочной МБР РС-12М2 ракетного комплекса "Тополь-М", МБР РС-24 составит основу ударной группировки РВСН, отметил Соловцов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала