Рейтинг@Mail.ru
"Неустрашимый" сопровождает российские суда в районе Африканского рога - РИА Новости, 03.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Неустрашимый" сопровождает российские суда в районе Африканского рога

© www.navy.ruСторожевой корабль "Неустрашимый"
Сторожевой корабль Неустрашимый
Читать ria.ru в
Сторожевой корабль "Неустрашимый" Балтийского флота ВМФ России сопровождает гражданские суда в районе, опасном для судоходства из-за частых нападений сомалийских пиратов, сообщил РИА Новости в понедельник источник в штабе Балтийского флота.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Сторожевой корабль "Неустрашимый" Балтийского флота ВМФ России сопровождает гражданские суда в районе, опасном для судоходства из-за частых нападений сомалийских пиратов, сообщил РИА Новости в понедельник источник в штабе Балтийского флота.

"В настоящее время сторожевик "Неустрашимый" проводит гражданские суда через зону, опасную для судоходства, в районе Африканского рога. Российский боевой корабль обеспечивает безопасность прохода через зону российским гражданским судам", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что в ближайшие дни к "Неустрашимому" присоединится судно обеспечения Балтийского флота "Ельня".

Для координации усилий в вопросах противодействия морскому пиратству командование российского боевого корабля поддерживает связь в кораблями НАТО, находящимися в этом районе.

Источник добавил, что ВМФ России в ближайшее время начнет наращивать присутствие в мировом океане, в том числе в акватории Индийского океана, а также в зонах, прилегающих к побережью африканского континента.

"Действия ВМФ России по наращиванию группировки кораблей в этом районе связаны с обеспечением стабильности и безопасности судоходства", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала