Рейтинг@Mail.ru
Офицеры ВС РФ поделятся впечатлениями от новой военной формы в декабре - РИА Новости, 20.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Офицеры ВС РФ поделятся впечатлениями от новой военной формы в декабре

Читать ria.ru в
"В декабре каждый офицер опишет свое видение формы - ее функциональности, как (она) носится, как стирается", - сказал Борзунов на встрече с журналистами.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Офицеры Вооруженных сил РФ, испытывающие новую военную форму, в декабре выскажут о ней свое мнение, сообщил в четверг представитель Центра заказов и поставок материальных и технических средств Тыла Вооруженных сил РФ подполковник Евгений Борзунов.

В рамках перевода ВС РФ на новую униформу, разработка которой началась в мае 2007 года, у военных появятся в обмундировании новые предметы - например, кожаные куртки и плащи, свитера, офисные полуботинки, каракулевые береты. Также военных обуют в ботинки, сапоги и портянки останутся только как специальная форма одежды (например, солдатам Комендантского полка в них легче и красивее маршировать). Различия старой и новой формы также будут в деталях - в частности, на новых рубашках и кителях исчезнут накладные карманы, тульи фуражек станут ниже и на них не будет двуглавых орлов.

"В декабре каждый офицер опишет свое видение формы - ее функциональности, как (она) носится, как стирается", - сказал Борзунов на встрече с журналистами.

По его словам, сейчас новая форма проходит "экспериментальную носку" в войсках, а после окончания эксперимента она может быть доработана.

Представитель Центра сообщил, что военные в новой форме пройдут по брусчатке Красной площади в День Победы.

Планируется, что Вооруженные силы перейдут на новую униформу полностью к 2011 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала