Рейтинг@Mail.ru
Два ракетоносца Ту-95МС выполнили задачу в Северном Ледовитом океане - РИА Новости, 22.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два ракетоносца Ту-95МС выполнили задачу в Северном Ледовитом океане

© REUTERS / Shamil Zhumatov Бобардировщики Ту-95. Архив
Бобардировщики Ту-95. Архив
Читать ria.ru в
"В ночь с 21 на 22 ноября два самолета Дальней авиации Ту-95МС, поднявшись с авиабазы в Энгельсе (Саратовская область), успешно выполнили полет на воздушное патрулирование", - сказал помощник главкома ВВС по информационному обеспечению подполковник Владимир Дрик.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Два бомбардировщика Дальней авиации (ДА) России Ту-95МС минувшей ночью успешно выполнили полет на боевое патрулирование в акватории Северного Ледовитого океана, сообщил РИА Новости в субботу начальник службы информации - помощник главкома ВВС по информационному обеспечению подполковник Владимир Дрик.

"В ночь с 21 на 22 ноября два самолета Дальней авиации Ту-95МС, поднявшись с авиабазы в Энгельсе (Саратовская область), успешно выполнили полет на воздушное патрулирование", - сказал он.

По словам помощника главкома ВВС, полет прошел в штатном режиме. Экипажи самолетов Дальней авиации находились в воздухе около 11 часов.

Все полеты самолетов ДА проходят по плану боевой подготовки и в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства, над нейтральными водами, не нарушая границ других государств, подчеркнул Дрик.

"Самолеты Ту-95МС, выполнявшие полеты на воздушное патрулирование, в ходе полета над нейтральными водами океана истребителями НАТО не сопровождались", - отметил он.

К патрулированию воздушного пространства привлекаются только подготовленные экипажи, подчеркнул помощник главкома ВВС.

Летчики Дальней авиации регулярно выполняют полеты на воздушное патрулирование в акватории над нейтральными водами Арктики, Атлантики, Черного моря, Тихого океана, напомнил представитель ВВС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала