Рейтинг@Mail.ru
Отряд кораблей ТОФ завершил подготовку к походу в Индийский океан - РИА Новости, 08.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отряд кораблей ТОФ завершил подготовку к походу в Индийский океан

Читать ria.ru в
"Поход отряда кораблей ТОФ продемонстрирует способность России достойно представлять свой Военно-Морской флаг и обеспечивать защиту своих национальных интересов в Мировом океане", - сказал собеседник агентства.

ВЛАДИВОСТОК, 8 дек - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в понедельник завершил подготовку к дальнему походу и во вторник отправится из Владивостока с деловым визитом в Индию, сообщил РИА Новости представитель службы информации и общественных связей ТОФ.

"Согласно приказу Главнокомандующего Военно-морским флотом (ВМФ) России адмирала Владимира Высоцкого, 9 декабря отряд кораблей ТОФ в составе большого противолодочного корабля (БПК) "Адмирал Виноградов", спасательного буксира (СБ) "Фотий Крылов", танкеров "Печенга" и "Борис Бутома" под флагом заместителя командующего Приморским объединением разнородных сил ТОФ капитана первого ранга Виктора Соколова возьмут курс в Индийский океан. Моряки- тихоокеанцы с деловым визитом посетят индийский порт Мармагао", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, по окончанию визита отряд кораблей ТОФ совместно с кораблями Северного флота примет участие в совместных российско-индийских учениях "Индра-2009". В программе маневров - совместная отработка задач по защите судоходства, борьбе с морским пиратством и террористическими действиями. Предусматривается проведение артиллерийских и ракетных стрельб.

"На обратном пути во Владивосток корабли ТОФ нанесут визиты в индонезийский и китайский порты Джакарту и Чжаньцзянь. Поход отряда кораблей ТОФ продемонстрирует способность России достойно представлять свой Военно-Морской флаг и обеспечивать защиту своих национальных интересов в Мировом океане, служить гарантом стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе", - уточнил собеседник.

Он сказал, что дальний океанский поход станет хорошей школой для военных моряков в приобретении нового опыта эксплуатации техники и оружия в особых климатических условиях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала