Рейтинг@Mail.ru
Финкризис не влияет на планы постановки на дежурство ракет "Тополь-М" - РИА Новости, 12.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финкризис не влияет на планы постановки на дежурство ракет "Тополь-М"

© РИА Новости. Фото: Фомичев МихаилРакетный комплекс стратегического назначения "Тополь"
Ракетный комплекс стратегического назначения Тополь
Читать ria.ru в
Никакого отставания с постановкой на боевое дежурство ракетных комплексов "Тополь-М" в России в связи с мировым финансовым кризисом нет и не предвидится, заявил РИА Новости в пятницу командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) Николай Соловцов.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Никакого отставания с постановкой на боевое дежурство ракетных комплексов "Тополь-М" в России в связи с мировым финансовым кризисом нет и не предвидится, заявил РИА Новости в пятницу командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) Николай Соловцов.

"Отвечая на ваш вопрос, докладываю: я только вчера вернулся из Тейковской дивизии, где идет постановка на боевое дежурство комплексов "Тополь-М", и никаких отставаний нет", - сказал Соловцов, на просьбу РИА Новости прокомментировать ситуацию с постановкой на дежурство ракетных комплексов.

"Все заступит на боевое дежурство в точно установленные сроки", - отметил генерал.

После закрытого заседания комитета Госдумы по обороне с участием руководства военного ведомства некоторые депутаты в кулуарах говорили, что в связи с финансовым кризисом может быть отставание с постановкой на боевое дежурство "Тополей-М" из-за роста цен на материалы.

Ранее командующий РВСН генерал-полковник Николай Соловцов сообщал, что в Тейковском ракетном соединении введен в боевой состав один ракетный дивизион с ракетным комплексом "Тополь-М" подвижного грунтового базирования, а в декабре этого года - запланировано дополнительно поставить на боевое дежурство еще один ракетный дивизион с таким же ракетным комплексом.

По его словам, в 2009 году перевооружение упомянутых соединений на ракетные комплексы "Тополь-М" продолжится.

Перевооружение на ракетный комплекс "Тополь-М" шахтного базирования проводится с 1997 года, а на подвижный грунтовый ракетный комплекс "Тополь-М" с 2006 года. Объемы закупок предусмотрены Государственной программой вооружения на 2007-2015 годы, а также государственными оборонными заказами на соответствующий год.

Как заявлял Соловцов, развитие группировки РВСН на период до 2016 года предполагает уменьшение ее количественного состава, при этом РК с продленными сроками эксплуатации составят 20%, новые - 80%. По его словам, на этот период одним из направлений строительства группировки РВСН будет ввод в боевой состав новых комплексов, оснащенных МБР РС-12М2 ("Тополь-М") и РС-24.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала