Рейтинг@Mail.ru
Россия заключит с Абхазией соглашение по военному сотрудничеству - РИА Новости, 23.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия заключит с Абхазией соглашение по военному сотрудничеству

© REUTERS / Vladimir PopovРоссийские вооруженные силы в Абхазии
Российские вооруженные силы в Абхазии
Читать ria.ru в
"Мы договорились эту работу максимально активизировать с тем, чтобы в начале будущего года выйти на подписание этих документов", - заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Россия намерена в начале 2009 года заключить с Абхазией соглашения по военному сотрудничеству и охране госграницы, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"В значительной степени готовности находится порядка 20 отраслевых соглашений, из которых на сегодняшний день самые важные касаются сферы обеспечения безопасности. Это документы, которые будут регламентировать сотрудничество в военной сфере, в вопросах совместной охраны госграницы Абхазии", - сказал он на переговорах в Москве с главой МИД Абхазии Сергеем Шамбой.

"Мы договорились эту работу максимально активизировать с тем, чтобы в начале будущего года выйти на подписание этих документов", - отметил Лавров.

Глава МИД РФ добавил, что в ходе переговоров с его абхазским коллегой большое внимание уделялось развитию торгово-экономического сотрудничества.

В рамках переговоров министры обменялись грамотами о ратификации Договора о дружбе и сотрудничестве между Россией и Абхазией, а также министры подписали меморандум о взаимопомощи между МИД двух государств по вопросам сотрудничества в международных отношениях.

Как отметил Лавров, важнейшей вехой в отношениях между республиками стало подписание 18 сентября между РФ и Абхазией Договора о дружбе и сотрудничестве. "После сегодняшнего состоявшегося обмена ратификационными грамотами договор вступил в силу", - сказал Лавров.

Он также указал, в начале следующего года посол Абхазии в РФ вручит верительные грамоты президенту РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала