Рейтинг@Mail.ru
"Сухой" поставил в Индонезию первые два истребителя Су-30МК2 - РИА Новости, 26.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сухой" поставил в Индонезию первые два истребителя Су-30МК2

Читать ria.ru в
В рамках выполнения подписанного 23 июля 2007 года контракта предполагается поставка ВВС Индонезии шести самолетов - трех Су-30МК2 и трех Су-27СКМ.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Первые два российских истребителя Су-30МК2 доставлены в Индонезию с входящего в холдинг "Сухой" Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения им. Ю.А.Гагарина" (КнААПО), сообщили в пятницу РИА Новости в пресс-службе авиационной холдинговой компании "Сухой".

В рамках выполнения подписанного 23 июля 2007 года контракта предполагается поставка ВВС Индонезии шести самолетов - трех Су-30МК2 и трех Су-27СКМ.

В начале следующего года планируется передать Индонезии еще один Су-30МК2. Поставка истребителей Су-27СКМ намечена на 2009-2010 годы, говорится в сообщении.

Предполагается, что приобретаемые индонезийской стороной самолеты будут базироваться на военной авиабазе "Хасануддин", расположенной на острове Сулавеси, где они присоединятся к закупленным в 2003 году двум Су-27СК и двум Су-30МК, отмечается в пресс-релизе.

"Индонезия подготовила всю необходимую инфраструктуру для размещения российских истребителей. По заявлению командующего ВВС маршала авиации Субандрио, имеется отдельный ангар, подготовлены пилоты и техники для обслуживания самолетов", - сообщила пресс-служба компании "Сухой".

Су-30МК2 - двухместный многофункциональный истребитель. Система управления вооружением самолета Су-30МК2 обеспечивает обнаружение, сопровождение и уничтожение авиационными средствами поражения воздушных, наземных и морских целей в любых погодных условиях днем и ночью. Он может также использоваться для обучения летного состава технике пилотирования и применения авиационных средств поражения. Наличие второго члена экипажа снижает нагрузку на летчика при выполнении боевых заданий с применением управляемого оружия большой дальности, в ночных операциях, а также в продолжительных полетах с дозаправкой топливом в воздухе.

Су-27СКМ - одноместный многоцелевой истребитель, является модификацией экспортного самолета Су-27СК. Самолет предназначен для уничтожения воздушных целей в свободном пространстве и на фоне земли, а также для действий по наземным и надводным целям с применением управляемых и неуправляемых видов авиационных средств поражения днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала