Рейтинг@Mail.ru
Израиль начал наземную операцию в секторе Газа - агентство - РИА Новости, 03.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль начал наземную операцию в секторе Газа - агентство

© REUTERS / Baz Ratner Израильская бронетехника на границе сектора Газа
Израильская бронетехника на границе сектора Газа
Читать ria.ru в
Израильские военные в субботу вечером начали наземную операцию в секторе Газа, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на очевидцев-палестинцев. Как передает агентство, израильские сухопутные части перешли административную границу и вторглись в сектор Газа.

МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Израильские военные в субботу вечером начали наземную операцию в секторе Газа, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на очевидцев-палестинцев.

Как передает агентство, израильские сухопутные части перешли административную границу и вторглись в сектор Газа.

В субботу израильские военные нанесли удары по более чем 40 целям в анклаве, и как сообщало телевидение, впервые использовали сухопутную артиллерию, развернутую вдоль границ сектора Газа. До сих пор операция проводилась силами авиации и флота. Пока боевые действия были ограничены воздушными бомбардировками, в Израиле шла мобилизация резервистов и переброска к границам анклава бронетехники.

Израильские ВВС уже неделю продолжают массированные бомбардировки сектора Газа. Погибли более 400 жителей анклава, свыше двух тысяч человек получили ранения. Целью операции под кодовым названием "Литой свинец" Израиль объявил прекращение ракетно-минометных обстрелов с палестинской стороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала