Рейтинг@Mail.ru
МО обещает соцгарантии при сокращении военных на Дальнем Востоке - РИА Новости, 20.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МО обещает соцгарантии при сокращении военных на Дальнем Востоке

Читать ria.ru в
Реорганизация вооруженных сил на Дальнем Востоке будет проходить при полном соблюдении всех социальных гарантий для каждого военнослужащего, сообщил журналистам первый замминистра обороны РФ, генерал-полковник Александр Колмаков.

ХАБАРОВСК, 20 янв - РИА Новости, Лариса Докучаева. Реорганизация вооруженных сил на Дальнем Востоке будет проходить при полном соблюдении всех социальных гарантий для каждого военнослужащего, сообщил журналистам первый замминистра обороны РФ, генерал-полковник Александр Колмаков.

О начале реформы ВС РФ было объявлено в середине октября 2008 года. К 2012 году Вооруженные силы планируется сократить с 1,13 миллиона до 1 миллиона военнослужащих, центральный аппарат военного ведомства - в два с половиной раза - до 8,5 тысячи человек, а количество офицерских должностей в армии и флоте - с нынешних 355 тысяч до 150 тысяч.

"Ни один офицер, ни один военнослужащий не будет уволен без обеспечения положенных гарантий - квартира или переобучение за счет вооруженных сил", - сказал Колмаков во вторник в Хабаровске, где вручал штандарт новому командующему Дальневосточным военным округом Олегу Салюкову.

По словам Колмакова, в этом направлении проводится большая работа на уровне губернатора региона Виктора Ишаева, мэра Хабаровска Александра Соколова, других силовых структур. Ведомства определили востребованные в регионе профессии и специальности, на которые могут быть приняты уволенные военнослужащие.

Замминистра обороны уточнил, что в соответствии с требованиями к новому облику армии, на Дальнем Востоке будет значительно увеличено число находящихся в постоянной готовности соединений всех родов войск - авиация, флот, сухопутные войска.

Колмаков сообщил также, что в этом году в округе продолжится переход войск на контрактную службу. С этого года начинается реализация федеральной целевой программы "Совершенствование системы комплектования должностей сержантов и солдат военнослужащими, переведенными на военную службу по контракту, и осуществление перехода к комплектованию должностей сержантов (старшин) Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также матросов плавсостава Военно-Морского Флота военнослужащими, проходящими военную службу по контракту (2009-2015 годы)".

По словам замминистра, в соответствии с программой должен быть решен вопрос быта и досуга военнослужащих-контрактников, пришедших на службу в 2004-2007 годах. Служебным жильем предполагается обеспечить не менее 30% контрактников, имеющих семьи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала