Рейтинг@Mail.ru
Грузия препятствует возвращению Глухова на родину - Минобороны РФ - РИА Новости, 28.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия препятствует возвращению Глухова на родину - Минобороны РФ

© МИД ГрузииРоссийский военнослужащий Александр Глухов
Российский военнослужащий Александр Глухов
Читать ria.ru в
"Очевидно, что в настоящее время препятствием для возвращения на родину российского военнослужащего являются действия должностных лиц Грузии", - сказал полковник Игорь Конашенков.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Власти Грузии препятствуют возвращению на родину российского военнослужащего младшего сержанта Александра Глухова, заявил РИА Новости в среду помощник главкома Сухопутными войсками полковник Игорь Конашенков.

Глава МИД Грузии Григол Вашадзе заявил ранее, что Грузия не намерена передавать министерству обороны России Глухова, сбежавшего, по версии грузинской стороны, из военной части в Ахалгори.

"Очевидно, что в настоящее время препятствием для возвращения на родину российского военнослужащего являются действия должностных лиц Грузии, в частности заявление министра иностранных дел Грузии о том, что Тбилиси не намерен возвращать российского военнослужащего", - сказал Конашенков.

По его словам, подобные действия провоцируют военнослужащего российской армии на совершение уголовно-наказуемого преступления - дезертирства.

Конашенков подчеркнул, что к младшему сержанту Глухову со стороны командования воинской части никаких претензий нет, весь период службы он добросовестно относился к выполнению служебных обязанностей, правонарушений и преступлений за ним не значится. Младший сержант прослужил более года, до увольнения в запас ему оставалось четыре месяца.

"Глухов должен вернуться в свое подразделение и продолжить службу", - сказал Конашенков.

Он сообщил также, что военный комиссар города Сарапул (Удмуртия) встретился с родителями Глухова и заверил, что предпринимаются все меры для возвращения их сына в Россию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала