Рейтинг@Mail.ru
США, ЕС и Россия могли бы сотрудничать в области ПРО - посол Чехии - РИА Новости, 03.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США, ЕС и Россия могли бы сотрудничать в области ПРО - посол Чехии

Читать ria.ru в
"Думаю, что в будущем может быть очень хорошее сотрудничество между США, Чехией, Польшей и всей Европой и Россией, так как эта система не несет никакой угрозы", - заявил посол Чехии в РФ Мирослав Костелка.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Посол Чехии в РФ Мирослав Костелка считает, что США, ЕС и Россия могли бы сотрудничать в сфере противоракетной обороны.

США намерены разместить к 2013 году десять ракет-перехватчиков в Польше, а также радар в Чехии под предлогом защиты от предполагаемой ракетной угрозы со стороны Ирана. Россия опасается, что эти системы будут угрожать ее безопасности.

"Я думаю, мы посмотрим, будет ли новая американская администрация продолжать эту программу", - сказал Костелка во вторник на встрече с представителями Ассоциаций европейского бизнеса в России, отвечая на вопрос о взаимодействии США и Чехии в сфере противоракетной обороны.

"Но я думаю, что это (размещение элементов американской ПРО в Европе) не так уж плохо для США, Европы и для России, думаю, что в будущем может быть очень хорошее сотрудничество между США, Чехией, Польшей и всей Европой и Россией, так как эта система не несет никакой угрозы", - сказал чешский дипломат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала