Рейтинг@Mail.ru
"Сухой" и "МиГ" покажут на выставке Aero India последние разработки - РИА Новости, 06.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сухой" и "МиГ" покажут на выставке Aero India последние разработки

Читать ria.ru в
Компания "Сухой" и РСК "МиГ" покажут на международной выставке Aero India-2009, которая пройдет 11-15 февраля в городе Бангалор, свои последние разработки - новый российский региональный самолет Sukhoi SuperJet100 и истребитель МиГ-35.

МОСКВА,6 фев - РИА Новости. Компания "Сухой" и РСК "МиГ" покажут на международной выставке Aero India-2009, которая пройдет 11-15 февраля в городе Бангалор, свои последние разработки - новый российский региональный самолет Sukhoi SuperJet100 и истребитель МиГ-35. Выставочные стенды компаний входят в состав единой российской экспозиции, сообщила в пятницу пресс-служба "Сухого".

Другим направлением экспозиции "Сухого" будет освещение текущего этапа и перспективам сотрудничества по программе Су-30МКИ, а также российско-индийскому проекту по совместной разработке и производству истребителя пятого поколения, говорится в сообщении.

Пресс-служба "Сухого" напомнила, что многоцелевые истребители Су-30МКИ стоят на вооружении ВВС Индии с 2002 года. В 2004 году началось их лицензионное производство на предприятиях корпорации Hindustan Aeronautics Limited (HAL). Со дня подписания соглашения по производству истребителя пятого поколения в октябре 2007 года проведена большая работа по вопросам, связанным с его реализацией, распределением обязанностей между сторонами, сроками выполнения работ и их финансированием, а также техническими требованиями, которые индийские ВВС предъявляют к самолету. В декабре 2008 года в Дели был подписан генеральный контракт на совместную разработку и производство истребителя пятого поколения.

Центральный экспонат РСК "МиГ" на выставке - новый многофункциональный истребитель МиГ-35, который "Рособоронэкспорт" и корпорация представили на проводимый Индией тендер по программе MMRCA (Medium Multi-Role Combat Aircraft - средний многофункциональный боевой самолет), отмечается в сообщении.

12 февраля в рамках выставки состоится пресс-конференция генерального директора компании "Сухой" и корпорации "МиГ" Михаила Погосяна, на которой он расскажет о текущих и перспективных планах возглавляемых им компаний, сообщает пресс-служба "Сухого".

Sukhoi SuperJet 100 является первым проектом "Гражданских самолетов Сухого", реализующих гражданские проекты холдинга "Сухой", который, в свою очередь, входит в Объединенную авиастроительную корпорацию.

В 2007 году стратегическим партнером Проекта Sukhoi Superjet 100 становится итальянская Alenia Aeronautica, ведущий европейский и главный итальянский производитель авиационно-космической техники. Первый летный самолет Sukhoi Superjet 100 был представлен публике 26 сентября 2007 году на заводе в Комсомольске-на-Амуре. Портфель твердых заказов на сегодняшний день составляет 98 самолетов.

Истребитель МиГ-35 оснащен бортовым радиоэлектронным оборудованием нового поколения, включающим, в частности, радиолокатор с активной фазированной решеткой, оптико-электронные системы для борьбы с воздушными и наземными целями, мощный комплекс обороны и новейшее авиационное вооружение.

Корпорация "МиГ", отметившая в 2008 году 45-летие первых поставок боевых самолетов в Индию, серийно выпускает многофункциональные корабельные истребители МиГ-29К/КУБ. Персонал индийских ВМС проходит в России обучение летной и технической эксплуатации этих самолетов. Сотрудничество РСК "МиГ" с индийскими Вооруженными силами и индийской промышленностью предусматривает дальнейшее развитие инфраструктуры, обеспечивающей послепродажное обслуживание самолетов марки "МиГ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала