Рейтинг@Mail.ru
РФ создаст с Арменией единую систему ПВО, как с Белоруссией - Бордюжа - РИА Новости, 13.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ создаст с Арменией единую систему ПВО, как с Белоруссией - Бордюжа

Читать ria.ru в
Россия и Армения создадут объединенную систему ПВО, аналогичную существующей с Белоруссией, заявил в пятницу на пресс-конференции в Москве генсек Организации Договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Россия и Армения создадут объединенную систему ПВО, аналогичную существующей с Белоруссией, заявил в пятницу на пресс-конференции в Москве генсек Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа.

"То, что создано между Россией и Белоруссией, так называемая объединенная система ПВО, - это только часть той работы, которая проводится в рамках ОДКБ. Мы предполагаем, что такая же совместная двусторонняя система будет создана между Россией и Арменией", - сказал Бордюжа.

Он отметил, что сейчас согласовываются нормативные документы о создании объединенной системы ПВО в Центральноазиатском регионе.

"И сейчас этот документ находится на рассмотрении", - отметил Бордюжа.

По его словам, создание объединенных систем ПВО в трех регионах: Восточноевропейском, Кавказском и Центральноазиатском является только первым этапом.

"После этого мы идем на более высокую ступень, когда начинаем координировать деятельность всех региональных систем, вырабатывать единые правила несения боевого дежурства, вырабатывать систему обмена информацией", - уточнил глава ОДКБ.

Бордюжа указал, что в последнее время вопрос военно-технического сотрудничества между государствами ОДКБ выходит в разряд основных в деятельности организации.

"Государства-члены ОДКБ заинтересованы в современных видах оружия, и сейчас идет постепенное наращивание закупок вооружений. До недавнего времени мы отмечали большой интерес и возрастание количества контрактов по закупкам вооружения со стороны всех государств ОДКБ", - отметил Бордюжа.

Он пояснил, что государства ОДКБ на сегодняшний день интересуют различные виды вооружений: и авиационная техника, и системы ПВО, бронетехника и стрелковое оружие, современные средства связи. "Очень много внимания уделяется запасным частям", - добавил Бордюжа.

В ОДКБ входят Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала