Рейтинг@Mail.ru
Сенат США утвердил Леона Панетту на должность директора ЦРУ - РИА Новости, 13.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенат США утвердил Леона Панетту на должность директора ЦРУ

© Оффициальный сайт Конгресса СШАЛеон Панетта
Леон Панетта
Читать ria.ru в
Один из ветеранов Демократической партии США, бывший глава аппарата сотрудников Белого дома в администрации экс-президента США Билла Клинтона Леон Панетта утвержден Сенатом на должность директора Центрального разведывательного управления, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Один из ветеранов Демократической партии США, бывший глава аппарата сотрудников Белого дома в администрации экс-президента США Билла Клинтона Леон Панетта утвержден Сенатом на должность директора Центрального разведывательного управления (ЦРУ), сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.

В четверг вечером Сенат США одобрил кандидатуру 70-летнего Панетты большинством голосов, несмотря на то, что он не имеет опыта работы в спецслужбах, отмечает агентство.

Однако, по мнению президента США Барака Обамы, Панетта, обладая большим опытом управленческой и организаторской деятельности, сможет на посту директора ЦРУ наладить отношения этой организации с Конгрессом, которые заметно ухудшились во время президентства Джорджа Буша-младшего.

На посту директора ЦРУ Панетта сменил Майкла Хэйдена, который подвергался в последнее время резкой критике за провальные операции, связанные с вторжением американских войск в Ирак и противоречивой и жестокой тактикой ведения допросов в рамках "борьбы с терроризмом".

В ходе рассмотрения своей кандидатуры Сенате Панетта пообещал искоренить подобные жестокие методы ведения допроса и перевоз заключенных в те страны, где они могут подвергаться различным пыткам и издевательствам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала