Рейтинг@Mail.ru
При заправке "Адмирала Кузнецова" утечки топлива не было - Генштаб - РИА Новости, 17.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При заправке "Адмирала Кузнецова" утечки топлива не было - Генштаб

© РИА Новостиавианосец "Адмирал Кузнецов" заправлялся в районе вблизи Ирландии
авианосец Адмирал Кузнецов заправлялся в районе вблизи Ирландии
Читать ria.ru в
"Мы подтверждаем, что несколько дней назад в районе вблизи Ирландии была заправка авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов". Однако командир корабля доложил, что заправка была в штатном режиме, никакой утечки (топлива) не было", - сообщил Николай Макаров.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Генштаб ВС РФ подтверждает, что авианосец "Адмирал Кузнецов" заправлялся в районе вблизи Ирландии, но заявляет, что утечки топлива не было.

"Мы подтверждаем, что несколько дней назад в этом районе была заправка авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов". Однако командир корабля доложил, что заправка была в штатном режиме, никакой утечки (топлива) не было", - сообщил начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров.

"Оснований полагать, что произошел разлив нефти у нас нет", - добавил он.

Ирландский телеканал RTE в понедельник сообщил, что два российских военных корабля разлили 12 тонн топлива в 400 километрах от побережья графства Керри, а площадь загрязнения составляет приблизительно 40 квадратных километров. По данным других СМИ, разлито до 400 тонн.

Макаров сообщил, что российские спутники зафиксировали нефтяное пятно в районе Ирландии. "Однако спутники передают информацию, что пятно в четыре раза меньше, чем об этом заявляют ирландские и британские СМИ (40 квадратных метров)", - сказал начальник Генштаба.

По его словам, в настоящее время российские военные специалисты совместно с иностранными коллегами изучают вопрос о происхождении пятна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала