Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники ГАИ не причастны к получению офицером Балтфлота травм - УВД - РИА Новости, 25.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники ГАИ не причастны к получению офицером Балтфлота травм - УВД

Читать ria.ru в
УВД Калининградской области опровергает информацию о том, что капитан 2-го ранга Балтийского флота Александр Туз, находящийся на лечении в Санкт-Петербурге, получил в январе травмы в результате якобы конфликтной ситуации с сотрудниками ГИБДД, заявил в среду РИА Новости представитель пресс-службы УВД.

КАЛИНИНГРАД, 25 фев - РИА Новости, Вадим Смирнов. УВД Калининградской области опровергает информацию о том, что капитан 2-го ранга Балтийского флота Александр Туз, находящийся на лечении в Санкт-Петербурге, получил в январе травмы в результате якобы конфликтной ситуации с сотрудниками ГИБДД, заявил в среду РИА Новости представитель пресс-службы УВД.

Во вторник 24 февраля СМИ сообщили о произошедшем в январе инциденте, после которого офицер, управлявший автомобилем и остановленный инспекторами ГАИ, попал в больницу с серьезными травмами. Следственное управление при облпрокуратуре проводило по этому случаю доследственную проверку.

"Сотрудники Госавтоинспекции 13 января останавливали автомобиль, в котором находился Александр Туз. Он не управлял им, а был там в качестве пассажира. Транспортное средство задержали, водителя и пассажира доставили к медикам - они вели себя агрессивно, от них исходил запах алкоголя, но от освидетельствования на предмет алкогольного опьянения оба отказались", - сказал представитель УВД.

Собеседник агентства отметил, что действия сотрудников милиции правомерные, к задержанным не применялась физическая сила.

"Никаких жалоб врачу офицер не предъявлял. По нашей информации, к медикам обратился только через три дня. Где и как он получил тупую травму живота, неясно", - добавил представитель УВД.

Он также сказал, что управление Следственного комитета при облпрокуратуре по итогам доследственной проверки отказало в возбуждении уголовного дела.

Ранее представитель пресс-службы Балтийского флота сообщал РИА Новости, что капитан второго ранга Александр Туз в настоящее время находится на лечении в Санкт-Петербурге. Ему была сделана одна операция в госпитале Балтийска, затем его перевели в Военно-Морскую академию в Санкт-Петербурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала