Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура проверяет информацию об избиении солдат в Хабаровском крае - РИА Новости, 03.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура проверяет информацию об избиении солдат в Хабаровском крае

Читать ria.ru в
Дальневосточная военная прокуратура проводит проверку, в связи поступившим заявлением от родителей трех солдат из Челябинской области, в котором говорится, что их детей якобы избивали в Бикинском гарнизоне Хабаровского края, где они проходят службу, сообщил журналистам во вторник командующий Дальневосточным военным округом Олег Салюков.

ХАБАРОВСК, 3 мар - РИА Новости, Лариса Докучаева. Дальневосточная военная прокуратура проводит проверку, в связи поступившим заявлением от родителей трех солдат из Челябинской области, в котором говорится, что их детей якобы избивали в Бикинском гарнизоне Хабаровского края, где они проходят службу, сообщил журналистам во вторник командующий Дальневосточным военным округом Олег Салюков.

"Я создал комиссию, в составе которой - работники военной прокуратуры. Они сейчас там работают. Пока, по нашим данным, эта информация только от родителей, причем они говорили со слов других родителей. Если какие-то факты подтвердятся, мы примем жесткие меры, сейчас цель одна - выяснить ситуацию", - сказал Олег Салюков.

Во вторник в хабаровском приложении газеты "Комсомольская правда" также вышел материал, в котором говорится, что трое солдат из Челябинской области, проходящих службу в Хабаровском крае, подверглись издевательствам со стороны старослужащих. С них требовали деньги, у кого не было денег, били дужками от кроватей. По данным газеты, один из солдат пытался вскрыть себе вены, другой - повеситься, у третьего гноится рана на ноге. Сейчас двое солдат находятся в госпитале, один отправлен на полигон. Родители солдат пытаются вернуть их домой.

Как отметил Салюков, в понедельник с двумя солдатами разговаривали следователи, но они не подтвердили информацию. Возможно, солдаты не все говорят.

"Я с глубоким уважением отношусь к чувствам родителей и ни в коем случае не стою на одной стороне. Я считаю, что мать, которая отдала сына в армию, имеет право знать и беспокоиться за ребенка. Если окажется, что они действительно вскрыли какие-то факты, то мы извинимся и примем меры, потому что все, что описано в газете, выходит за всякие рамки", - сказал командующий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала