Рейтинг@Mail.ru
Лавров назвал фальшивкой сообщения о передаче Россией оружия Армении - РИА Новости, 12.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров назвал фальшивкой сообщения о передаче Россией оружия Армении

Читать ria.ru в
"Что касается ажиотажа, который возник вокруг этого документа, появившегося в азербайджанских СМИ, этот документ, как уже было неоднократно заявлено, является фальшивкой", - сказал Лавров.

БАКУ, 12 мар - РИА Новости. Появившийся в азербайджанских СМИ документ о том, что Россия якобы передала крупную партию оружия Армении, является фальшивкой, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в четверг по итогам переговоров со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедьяровым.

"Россия осуществляет военно-техническое сотрудничество со многими странами, не нарушая при этом никаких международных обязательств, не нарушая своего законодательства, не допуская каких-либо дестабилизирующих поставок в любой регион. И на этих принципах мы сотрудничаем и с Азербайджаном и с Арменией. Что касается ажиотажа, который возник вокруг этого документа, появившегося в азербайджанских СМИ, этот документ, как уже было неоднократно заявлено, является фальшивкой", - сказал Лавров.

Глава МИД Азербайджана в свою очередь сказал, что "российская сторона заявила, что в 2008 году Армении не передавалось какое-либо вооружение", однако, заметил министр, "азербайджанская сторона настаивает на уточнении этого вопроса".

В январе в азербайджанские СМИ сообщили, что с российской военной базы, дислоцированной в Армении, армянам якобы было передано вооружение общей стоимостью 800 миллионов долларов. Официальный Баку направил соответствующую ноту России. В ответной ноте МИД России опроверг эту информацию, назвав ее дезинформацией, которая носит явно выраженный антироссийский характер и не способствует позитивному развитию дружественных российско-азербайджанских отношений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала