Рейтинг@Mail.ru
НАК изучает вопрос о завершении контртеррористической операции в Чечне - РИА Новости, 26.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАК изучает вопрос о завершении контртеррористической операции в Чечне

Читать ria.ru в
В Национальный антитеррористический комитет (НАК) поступило предложение о завершении контртеррористической операции в Чечне, длившейся более 9 лет, сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. В Национальный антитеррористический комитет (НАК) поступило предложение о завершении контртеррористической операции в Чечне, длившейся более 9 лет, сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов.

"Я знаю, что это предложение поступило в НАК", - сказал Грызлов журналистам в четверг.

По словам спикера, это предложение будет рассмотрено в НАКе, который, согласно закону о противодействии терроризму, этими вопросами занимается.

"Жизнь в Чеченской республике, в Грозном, налаживается. Для обеспечения режима антитеррористической операции достаточно большие силы и средства используются - силы внутренних войск и федерального бюджета. Это в период мирового кризиса надо оценивать", - сказал Грызлов.

Грызлов отметил, что сейчас в Чечне находятся как части, у которых там постоянное место дислокации, так и откомандированные туда силы.

"Считаю, что этот вопрос (завершение антитеррористической операции) нужно обсуждать и принимать решение",- заключил Грызлов.

Президент Чечни Рамзан Кадыров накануне заявил, что операция официально, возможно, будет завершена 30-31 марта.

Источник в Кремле подтвердил РИА Новости во вторник вечером, что вопрос о завершении контртеррористической операции в Чечне прорабатывается. В то же время, отметил собеседник агентства, говорить о сроках пока рано.

Указ о создании Объединенной группировки войск на Северном Кавказе с включением в ее состав формирований всех силовых министерств и ведомств, а также о подготовке контртеррористической операции на территории Чеченской республики был подписан президентом РФ 23 сентября 1999 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала