Рейтинг@Mail.ru
Лавров: учения с НАТО могут вызвать у Грузии ощущение вседозволенности - РИА Новости, 16.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: учения с НАТО могут вызвать у Грузии ощущение вседозволенности

© РИА НовостиГлава МИД РФ Сергей Лавров. Архив
Глава МИД РФ Сергей Лавров. Архив
Читать ria.ru в
Россия рассчитывает, что НАТО воздержится от шагов, которые вызовут у Грузии ощущение вседозволенности, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя информацию о предстоящих учениях НАТО в Грузии.

ЕРЕВАН, 16 апр - РИА Новости. Россия рассчитывает, что НАТО воздержится от шагов, которые вызовут у Грузии ощущение вседозволенности, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя информацию о предстоящих учениях НАТО в Грузии.

"Надеюсь, что натовские страны, планируя дальнейшее взаимодействие с Грузией в рамках программы "Партнерство ради мира", будут избегать шагов, которые вновь могут подтолкнуть грузинский режим к ощущению вседозволенности и безнаказанности", - сказал Лавров.

Многонациональные учения под эгидой НАТО Cooperative Longbow 09/Cooperative Lancer 09 пройдут в Грузии с 6 мая по 1 июня. Как заявил РИА Новости в четверг представитель Североатлантического альянса Роберт Пшель, учения являются военно-штабными и будут проходить без применения оружия и военной техники.

По словам Лаврова, из событий августа 2008 года все должны сделать вывод, что вооружать Грузию опасно. Режиму Саакашвили поставляли наступательное вооружение регулярно в последние годы, несмотря на предостережения российской стороны, напомнил министр.

"Демонстрация натовского соучастия в том, что касается грузинского режима, наверное, не пошлет правильный сигнал тем, кто хочет искренне добиваться стабилизации на Кавказе", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала